Порядок перевозки опасных грузов пока не будут менять

Дата ввода новых требований к перевозке опасных грузов перенесена.Facebook

Правительство РФ отложило сразу на 2 года — до 1 января 2021-го — ввод новых требований, касающихся перевозки опасных грузов в цистернах. Об этом сообщает «РЖД-Партнер». Введения изменений требует Европейское соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов, к которому присоединилась наша страна.

В соответствии с этим соглашением, при перевозке опасных грузов автотранспортом должны выдаваться свидетельства об утверждении типа цистерны, её испытании или проверке. Пока не вводить новые требования власти решили после того, как федеральные ведомства не смогли достичь согласия по поводу порядка выдачи таких свидетельств на новые типы цистерн, а также испытаний и проверки во время эксплуатации. Также не был утверждён и уполномоченный государством орган для выдачи таких свидетельств.

По словам консультанта Департамента государственной политики в области автотранспорта Минтранса Павла Привалова, документ, в котором прописаны все детали новых требований, проходит уже последние согласования. Автоперевозчики получат время на то, чтобы оформить или переоформить необходимые свидетельства. Пока же на территории России будет действовать прежний порядок допуска транспорта к перевозке опасных грузов.

Источник: https://tiap.ru/news/zakony/poryadok-perevozki-opasnykh-gruzov-poka-ne-budut-menyat/

Возможно вам понравится …