ФСБ внесла еще две организации в список террористических

Названия еще двух организаций появилось на сайте ФСБ в разделе «Единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных, признанных в соответствии с законодательством РФ террористическими».

 Фото: Евгений Биятов / РИА Новости
Новичками в этом списке стали группировки «Чистопольский Джамаат» и «Рохнамо ба суи давлати исломи» (в переводе «Путеводитель в исламское государство»). Первую организацию террористической в марте 2017 года признал Приволжский окружной военный суд (Самара), а вторую — в феврале 2018 года Московский окружной военный суд.
В настоящее время реестр запрещенных в России террористических организаций состоит из 29 группировок. Наиболее известны среди них — религиозное объединение «Аум Синрике», «Исламское государство», «Джебхат Ан Нусра», «Правый сектор», «Талибан» и всероссийское общественное движение «Народное ополчение имени К. Минина и Д. Пожарского». Последняя организация была создана бывшим полковником ГРУ Владимиром Квачковым. Накануне стало известно, что вскоре он может выйти на свободу.

Возможно вам понравится …